К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Москва сохранила мировое лидерство по пробкам на дорогах


    Голландская компания-поставщик автомобильной и персональной GPS-навигации TomTom опубликовала данные за второй квартал по количеству пробок в крупнейших мегаполисах мира, Москва вновь оказалась в этом списке на первом месте, следует из документа, опубликованного на сайте компании в среду.

    По данным компании, Москва возглавила десятку самых сложных для водителя стран мира. В первую тройку также попали Стамбул и Рио-де-Жанейро. Компанию лидерам составили Варшава, Палермо, Марсель, Сан-Паулу, Рим, Париж и Стокгольм.

    Компания TomTom в 6 раз обновила свой индекс трафика в разных странах мира. Он свидетельствует, что в мире в среднем водители тратят 8 рабочих дней впустую, простаивая в пробках.

     

    Индекс трафика представляет данных о трафике в 169 городах (их население превышает 800 000 человек) на шести континентах. Он сравнивает время в пути без пробок со временем движения в час пик. Согласно докладу компании, уровень транспортных перегрузок в Москве равен 65%. В Стамбуле этот показатель составляет 57%, в Рио-де-Жанейро — 50%.

    В среднем в Москве в часы-пик задержка из-за заторов составляет 74 минуты на каждый час движения. Всего в год водитель в российской столице тратит в пробках 127 часов. Самым напряженным днем недели для поездок в Москве является вторник. А самым нервным днем для автомобилистов Москвы во втором квартале стало, по данным издания, 25 апреля 2013 года, когда пробки в столице били все рекорды.

     

    Компания TomTom была основана в 1991 году в Нидерландах и является одним из лидеров по поставкам устройств GPS-навигации в странах Евросоюза и Северной Америки.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости