К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ЛДПР предложила ограничить стоимость автомобилей для чиновников 1,5 млн рублей


    Депутаты ЛДПР предложили ограничить предельную стоимость автомобилей для чиновников суммой 1,5 млн рублей, поддержав инициативу, за которую на сайте «Российской общественной инициативы» (РОИ) высказались более 100 000 человек, говорится в сообщении, опубликованном на сайте комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций.

    «Считаем, что необходимо вернуться к предложению, за которое оставили свои подписи сто тысяч наших граждан», — приводится в сообщении заявление главы комитета Ярослава Нилова (фракция ЛДПР).

    Соответствующую поправку внесли Нилов и вице-спикер палаты Игорь Лебедев (фракция ЛДПР).

     

    В пятницу Госдума в первом чтении приняла законопроект, ограничивающий максимальную стоимость автомобилей для чиновников суммой в 3 млн рублей. Авторами этой инициативы выступили в июле 2013 года депутаты от «Единой России». Фракция ЛДПР считает эту сумму завышенной. И вносят ко второму чтению поправку с целью ограничить данную сумму размером в 1,5 млн рублей.

    Инициатива ограничить стоимость автомобиля для чиновника суммой 1,5 млн рублей была первой, получившей нужное количество голосов, пояснил Нилов.

     

    Доработать законопроект ранее предложили и его разработчики. «Ко второму чтению есть необходимость подправить определенные вещи, и это будет сделано с учетом мнений региональных активистов ОНФ», — заявил глава Центральной ревизионной комиссии ОНФ Вячеслав Лысаков.

    В середине сентября экспертная рабочая группа федерального уровня во главе с министром по связям с «Открытым правительством» Михаилом Абызовым (№83 в российском рейтинге Forbes, состояние $1,25 млрд) направила рекомендацию кабинету министров ограничить стоимость служебных автомобилей для чиновников. Решение было принято после того, как на сайте «Российской общественной инициативы» за петицию, призывающую запретить чиновникам и сотрудникам компаний с госучастием покупать служебные автомобили дороже 1,5 млн рублей, проголосовало более 100 000 человек.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости