К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

ЕС исключил возможность трехсторонних переговоров с Россией и Украиной


    Евросоюз не допускает возможности трехсторонних переговоров с Россией и Украиной по ассоциации Киева с ЕС, передает "Интерфакс". Об этом завил в пятницу на саммите Восточного партнерства председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу.

    Баррозу подчеркнул, что Евросоюз готов обсуждать с Россией и Украиной вопросы, вызывающие озабоченность в связи с соглашением об ассоциации, но только в двустороннем порядке.

    "Трехсторонние переговоры для нас неприемлемы. Мы провели переговоры и парафировали соглашение (об ассоциации) с Украиной, и когда ты заключаешь двустороннее соглашения, вмешательство третьей стороны является неприемлемым. Для двустороннего соглашения между ЕС и Украиной не может быть трехстороннего формата", — заявил председатель Европейской комиссии.

     

    На прошлой недели президент России Владимир Путин заявил, что Россия готова к предложенным Киевом трехсторонним переговорам с Украиной и Евросоюзом в сфере торгово-экономических отношений. По мнению российского президента, эти переговоры могут стать «лакмусовой бумажкой», тестом на готовность ЕС вести переговоры на равноправной основе или же отсутствие такой готовности.

    На минувшей неделе правительство Украины решило приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС, которое должно было состояться на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе. Украинский кабмин объяснил это необходимостью урегулирования вопросов торгово-экономических отношений с Россией. С конца прошлой недели на Украине проходят масштабные акции протеста против отказа от евроинтеграции.

     

    Читайте также: Во что обойдется Украине отказ от ассоциации с Евросоюзом

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+