К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Депутаты «Единой России» подрались в Госдуме


    В Госдуме во вторник вечером произошла драка между депутатами фракции "Единая Россия" Алексеем Журавлевым и Адамом Делимхановым, передает "Интерфакс". Для оказания помощи пострадавшим пришлось вызвать "скорую помощь".

    "Драка произошла примерно в 17:45 в холле у лифтов 15-го этажа нового корпуса Госдумы", — рассказала агентству пресс-секретарь Алексея Журавлева. Во вторник вечером Делимханов был в официальном порядке записан на прием к Журавлеву. В пресс-службе отметили, что он "очень настаивал на встрече, ссылался на поручение спикера Госдумы Сергея Нарышкина".

    В приемной депутата сообщили, что Делимханову пришлось ждать, поскольку Журавлев давал интервью вне здания Госдумы и задерживался. Прождав его в приемной, Делимханов вышел со своим охранником к холлу лифтов. В это время ему навстречу из лифта вышел Журавлев.

     

    Делимханов стал высказывать претензии относительно депутатского запроса, который Журавлев направил в Генпрокуратуру в сентябре 2013 года, о проверке законности открытия памятника чеченским девушкам "Дади-Юрт" в Гудермесе. Кроме того, как сообщил пресс-секретарь Журавлева, Делимханов выразил недовольство комментариями депутата относительно телерепортажа о проводимых в Чечне тренировках неких группировок спецназа.

    На это Журавлев ответил, что является депутатом и занимается соответствующей депутатской деятельностью. После этого, как сообщает агентство, Делимханов нанес Журавлеву удар, и между депутатами произошла драка. По словам пресс-секретаря Журавлева, на помощь депутату из приемной вышел его знакомый. Приехавшая "скорая" оказала помощь пострадавшим. Больше всех пострадал знакомый Журавлева, которому, судя по всему, выбили зубы. Также пресс-секретарь рассказала, что во время драки у Делимханова выпало огнестрельное оружие.

     

    В "Единой России" агентству заявили, что фракция в курсе произошедшего, но пока не комментирует ситуацию. Делимханов оказался не доступен для комментариев.

    Адам Делимханов является депутатом Госдумы с 2007 года. До этого в 2006-2007 годах он работал зампредом правительства Чечни. Алексей Журавлев — член фракции "Единая Россия". С сентября 2012 года он является председателем партии "Родина".

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости