К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Бывшая супруга Игоря Сечина стала совладельцем «РК-Телекома»


    Бывшая супруга главы "Роснефти" Игоря Сечина (№1 в рейтинге самых дорогих топ-менеджеров России по версии Forbes, совокупная компенсация — $50 млн) Марина стала совладельцем 16,25% компании "РК-Телеком" — системного интегратора, обслуживающего силовые ведомства и строящего сети связи для "Ростелекома" и "большой тройки", пишет в среду "Коммерсантъ" со ссылкой на источник. Соответствующее изменение было внесено в Единый государственный реестр юридических лиц 7 ноября.

    В марте 2012 года доли в ООО "РК-Телеком" были распределены между бывшим генеральным директором компании Сергеем Румянцевым (33,3%), Андреем Игнатьевым (33,4%) и Михаилом Кравцовым (33,3%). Теперь доли каждого сократились до 10,5%. Всего у "РК-Телекома" девять владельцев, при этом Марии Сечиной принадлежит мажоритарная доля.

    В разговоре с "Ъ" представитель "РК-Телеком" не отрицала, что Сечина стала совладельцем системного интегратора, но отказалась отвечать на вопросы о цене сделки. Как пишет газета, исходя из рыночных мультипликатов, стоимость "РК-Телекома" может составлять 238 млн рублей, таким образом, цена доли Сечиной — 38,1 млн рублей.

     

    Издание отмечает, что это не первая сделка, которую провела Марина Сечина этой осенью. В сентябре она стала владельцем 90,83% ООО "Консорциум "Энергопромфинанс"". По информации интернет-ресурса live-energo.ru, эта покупка дала ей косвенный контроль над 16,16% Архангельской сбытовой компании (АСК) — гарантирующего поставщика региона и входящего в холдинг "Межрегионсоюзэнерго" предпринимателя Юрия Шульгина.

    Как рассказывал ранее Шульгин в интервью газете,  холдинг "Межрегионсоюзэнерго", в свою очередь, "является частью консорциума "Устойчивое развитие", созданного и возглавляемого Мариной Сечиной". Опрошенные газетой собеседники не решились предположить, почему бизнес системной интеграции заинтересовал Марину Сечину. Сама Сечина не ответила во вторник на вопросы "Ъ".

     

    В 2011 году, перед разводом с супругом, Марина Сечина получила доход около 10 млн рублей. Об этом было указано в декларации о доходах Игоря Сечина, на тот момент вице-премьера. На тот момент она не имела долей в предприятиях. По словам источников, у Сечина сохранились "хорошие отношения" после развода с бывшей супругой.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости