К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ОНФ составил рейтинг расходов госкомпаний на новогодние корпоративы


    "Народный фронт" (ОНФ) составил рейтинг расходов госкорпораций на новогодние корпоративные праздники, передает РИА Новости со ссылкой на материалы ОНФ. В пятерке лидеров: Внешэкономбанк, РЖД, нефтедобывающее предприятие «РН-Юганскнефтегаз», Сбербанк и Банк Москвы.

    Результаты исследования показывают, что в общей сложности попавшие в этот рейтинг компании потратят на новогодние корпоративы более 360 млн рублей. "Первых три места заняли: ВЭБ с бюджетом 50 млн рублей, РЖД — 45,5 млн рублей и нефтедобывающее предприятие «РН-Юганскнефтегаз» — более 26 млн рублей. За ними вплотную идут Сбербанк с контрактом в 25 млн рублей и Банк Москвы с бюджетом около 19 млн рублей", — говорится в материалах ОНФ. Там также отмечается, что организации, "пытаясь размыть и спрятать истинные траты на увеселительные мероприятия, распределяют суммы по иным статьям затрат", например, на «Услуги по распространению информации» или «Услуги по организации отдыха».

    Для празднования нового года Банк Москвы выбрал в качестве площадки Большой Кремлевский дворец. Как говорится в материалах ОНФ, на корпоративе заказчик хочет видеть лазерное шоу, снег, популярных эстрадных звезд, цирковые номера и настоящий оркестр. В рейтинг с заказами на 3 млн рублей вошли министерство культуры Московской области и проектный институт городского транспорта Москвы ГУП "МосгортрансНИИпроект». При этом министерство отмечает в заявке, что представление должно быть основано на фрагментах известных мюзиклов «Мама Миа», «Нотр Дам де Пари», «Кошки», «Стиляги». ГУП указало вид, крепость поставляемого алкоголя и количество спиртного на одного сотрудника в граммах.

     

    По данным рейтинга, "Газпром Трансгаз Томск" нужен артист с голосовым диапазоном не менее 4 октав, "Компания ТрансТелеКом" хотела бы видеть на мероприятии таких артистов как Алсу, Григорий Лепс, Валерий Меладзе, а «Северо-западный банк ОАО "Сбербанк России", в свою очередь, хочет провести корпоратив в ледовом дворце.

    В четверг во время выступления на форуме ОНФ президент России Владимир Путин заявил, что выступает против проведения корпоративов в госкомпаниях за бюджетный счет. По его словам, сотрудники должны сами скидываться на празднование нового года.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости