К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Instagram разрешил обмениваться фото и видео в личных сообщениях


    Популярный сервис Instagram запустил функцию Instagram Direct, позволяющую пользователям обмениваться фотографиями и видео в личных сообщениях. Услугу на презентации в Нью-Йорке представил основатель Instagram Кевин Систром, сообщает Financial Times,

    Текстовые сообщения с помощью новой услуги отправлять не получится. Но пользователи смогут отправлять одному из своих подписчиков или группе людей фотографию или видео, под которым, как и в открытом доступе на странице в Instagram, их адресаты смогут оставить комментарии или «лайки». Отправители сообщений также смогут видеть, посмотрели ли их уже получатели, или нет.

    С помощью новой функции с пользователями напрямую смогут общаться бренды, которые используют Instagram как одну из площадок для рекламы, отметил Систром на презентации. По его словам, пришлос время, когда фотография из искусства превращается в способ коммуникации.

     

    В блоге Instagram  в четверг появилось промовидео Instagram Direct и инструкция. Для отправки личного сообщения пользователю нужно зайти в свой «почтовый ящик» — кнопка для перехода будет размещен в правом верхнем углу экрана. Там ему надо будет нажать на кнопку камеры и выбрать в альбоме файл, который он хочет отправить. Затем он при желании может отредактировать фото или видео, после чего выбрать получателей: всех подписчиков (в этом случае фотография выложится в свободном доступе на его странице) или конкретных людей, указав их.

    Это уже четвертое новшество в Instagram с тех пор, как в 2012 году сервис за $1 млрд приобрел основатель Facebook Марк Цукерберг (№20 в рейтинге 400 самых богатых американцев по версии Forbes, состояние – $19 млрд). Ранее сервис, который первоначально предназначался для обмена фотографиями, позволил пользователям публиковать на своих страницах 15-секундные видеоролики, запустил функцию отмечания конкретных людей на фотографиях и начал показывать рекламу пользователям в США.

     

    По последним данным Instagram, число пользователей сервиса превышает 150 млн человек.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+