К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Альфа-банк восстановил работу банкоматов после сбоя


    Альфа-банк во вторник днем устранил технический сбой и восстановил работу всех своих банкоматов, сообщило агентство «Прайм» со ссылкой на сообщении кредитной организации.

    «В настоящий момент все виды сервисов банка доступны в полном объеме», — говорится в пресс-релизе банка.

    Крупнейший частный банк России во вторник предупредил клиентов о сбое технической системы, в результате которой было невозможно проводить операции по картам банка, в том числе проводить безналичную оплату товаров и услуг. Перестала работать банкоматная сеть банка.

     

    В «твиттере» Альфа-банка отмечалось,, что проблема носит «исключительно технический характер». «Паниковать не стоит. Сбои, к сожалению, периодически случаются в работе любых кредитных организаций», — отметили в банке.

    К 14:10 мск была решена проблема с безналичной оплатой товаров и услуг по картам, к 14:40 мск была возобновлена работа банкоматной сети.

     

    На фоне проблем с картами в соцсетях появились предположения, что банку может грозить лишение лицензии. Эти опасения связаны с действиями Банка России, который в последние месяцы отозвал лицензии у ряда кредитных организаций. В ответ на эти слухи пресс-служба Альфа-банка заявила, что у них «с лицензией все в порядке».

    С начала осени 2013 года ЦБ лишил лицензий несколько крупных банков, включая банк «Пушкино», Мастер-банк, Смоленский банк, Инвестбанк и БПФ. Отзыв лицензии у Мастер-банка стал крупнейшим страховым случаем в России — ответственность АСВ по обязательствам перед вкладчиками банка превышает 31 млрд рублей. До этого «рекорд» принадлежал банку «Пушкино», выплаты вкладчикам которого  составили около 20 млрд рублей. По данным АСВ, на выплаты вкладчикам Инвестбанка придется 29,4 млрд рублей, вкладчикам БПФ — 12,3 млрд рублей, Смоленского — 9,3 млрд рублей.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости