К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Кличко потребовал провести выборы президента Украины в 2014 году


    Лидер оппозиционной украинской партии "УДАР" Виталий Кличко выступил за проведение выборов президента Украины в марте 2014 года, передает агентство УНИАН. Об этом Кличко сообщил в комментарии журналистам после досрочного закрытия утреннего заседания парламента.

    Политик подчеркнул, что "не время рассматривать текущие вопросы повестки дня" во время кризиса, в котором находится в настоящий момент Украина. По мнению Кличко, "единственный выход из политического кризиса, в котором находится на сегодняшний день страна, — это досрочные парламентские и президентские выборы». Депутат добавил, что во время "круглого стола" президент Виктор Янукович заявил, что "не боится досрочных выборов". «Так пусть докажет это на честных выборах, которые должны состояться. Я уверен в том, что они должны состояться в марте 2014 года», — сказал Кличко.

    Он сделал это заявление на следующий день после того, как отказался от титула чемпиона мира по боксу и объявил о завершении спортивной карьеры. Спортсмен объяснил это решение необходимостью сосредоточиться на политических событиях на Украине, где уже практически месяц продолжаются массовые акции протеста. Их участники недовольны действиями украинских властей, которые приостановили процесс евроинтеграции страны. Среди требований митингующих — отставка правительства и президента и проведение досрочных выборов.

     

    Выборы президента Украины запланированы на 2015 год. О своем намерении участвовать в них ранее заявили Виталий Кличко и действующий президент страны Виктор Янукович.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+