К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Мосгордума поддержала инициативу по проведению референдума о платных парковках


    Мосгордума поддержала на заседании в среду инициативу партии "Справедливая Россия" по проведению городского референдума, касающегося платных парковок, передает "Интерфакс".

    За данное постановление проголосовали 26 из 30 присутствовавших депутатов. Они признали не противоречащими законодательству предложенные на референдум вопросы. Глава комиссии Мосгордумы по государственному строительству и местному самоуправлению Татьяна Портнова сообщила, что данные вопросы являются "чрезвычайно важными для москвичей".

    На референдум было предложено вынести следующие вопросы: "1. Поддерживаете ли вы решение департамента транспорта Москвы о расширении зоны платной парковки до пределов Садового кольца? 2. Считаете ли вы необходимым предоставить жителям — резидентам платной парковки право бесплатного паркования по месту жительства? 3. Считаете ли вы необходимым введение платной парковки за пределами Садового кольца? 4. Поддерживаете ли вы передачу органам местного самоуправления полномочий по администрированию зоны платной парковки, в том числе установлению льгот для жителей, сокращению/увеличению платных парковочных мест, а также поступлению платежей в местные бюджеты?".

     

    Портнова напомнила, что не столичный парламент принимает решение о назначении референдума. Мосгордума должна направить данное решение в Мосгоризбирком, который принимает решение о регистрации инициативной группы в течение 15 дней, после чего начинается сбор подписей. По словам Портновой, после регистрации в Мосгоризбиркоме у инициативной группы по закону есть 30 дней на сбор 143 000 подписей — 2% от общего числа избирателей. Она также подчеркнула, что в Москве еще ни разу не проводилось общегородского референдума.

    Председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов, в свою очередь, уточнил, что расходы на проведение референдума в столице соизмеримы с расходами на избирательную кампанию, например, на выборы мэра Москвы. По оценкам Мосгоризбиркома, выборы мэра столицы, состоявшиеся в сентябре 2013 года, обошлись городскому бюджету почти в 450 млн рублей. Горбунов заявил, что референдум может быть назначен на единый день голосования в сентябре 2014 года.

     

    Платная парковка в зоне Бульварного кольца в Москве была введена 1 июня 2013 года. В прошлом месяце московские власти приняли решение о расширении зоны платной парковки до Садового кольца с 25 декабря 2013 года.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости