К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Госдума решила провести новогодний корпоратив на деньги депутатов


    Депутаты Госдумы решили скинуться и на свои деньги провести новогодний корпоратив, который пройдет в субботу в виде капустника, сообщило в пятницу РИА Новости со ссылкой на председателя нижней палаты Сергея Нарышкина.

    В ходе заседания Госдумы в пятницу он пригласил всех депутатов собраться 21 декабря в зале пленарных заседаний на «предновогоднюю товарищескую встречу». На нее не будет потрачено ни копейки из федерального бюджета, заверил спикер. «Несколько десятков депутатов, что называется, скинулись, чтобы организовать этот стол», — рассказал он.

    Корпоратив пройдет в виде капустника. «Многие депутаты разных фракций изъявили желание творчески выступить в одиночестве или с профессиональными артистами эстрады», — поделился секретами Нарышкин. Он рассказал, что профессиональные артисты также примут участие в этом новогоднем вечере — бесплатно и по дружбе. «Они делают это, я подчеркиваю, в качестве подарка в силу того, что уважают Государственную Думу и с большой симпатией относятся к депутатам Государственной Думы», — заявил Нарышкин.

     

    После праздничного концерта спикер пригласил депутатов «на чашечку чая, кофе, десерт, что что-то еще». Праздничный новогодний стол и концерт проводятся на собранные депутатами-спонсорами средства.

    Нарышкин напомнил народным избранникам, что завершающее пленарное заседание в осенней сессии палаты пройдет 23 декабря. На ней по традиции будут подведены итоги работы за прошедшие месяцы. Последняя рабочая неделя года у депутатов пройдет в регионах.

     

    В начале декабря президент России Владимир Путин высказался против проведения корпоративов в госкомпаниях за бюджетный счет. Так Путин отреагировал на возмущение одного из участников форума Общероссийского народного фронта по поводу планов госкомпании РЖД израсходовать 50 млн рублей на проведение новогодних праздников.

    «Сколько хотят, столько пускай и тратят. Только нужно сброситься из кармана своего и пойти на корпоратив, как всегда это было в прежние годы. Я с трудом могу себе представить, чтобы в тех организациях, где я раньше работал, еще в советское время, чтобы из бюджета КГБ СССР выделили деньги на корпоратив. Это чушь собачья», — заявил Путин.

    После этого от корпоративов за счет компаний отказались «Ростех», РЖД, ОАК, «Роснефти» и другие госкомпании.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+