К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Задержан подозреваемый в поджоге парома c 1000 пассажирами


    Полиция задержала предполагаемого виновника поджога британского парома MS King Seaways в Северном море, на борту которого 28 декабря вспыхнул пожар. Задержанным оказался один из семи пассажиров каюты, где началось возгорание, передает британский телеканал SkyNews. По словам инспектора полиции Эндрю Диксона, пока неизвестно, был ли это умышленный поджог, или пожар возник случайно.

    Всего на пароме во время инцидента было 946 пассажиров и 127 членов экипажа, а сам он находился всего в 30 милях (55 км) от берега. Возгорание в каюте произошло в 22.45 в субботу по местному времени (02.45 мск воскресенья), спустя 15 минут огонь был потушен членами экипажа.  В результате происшествия никто не погиб, около 20 человек пострадали. Шесть человек на вертолетах Королевских военно-воздушных сил (Royal Air Force, RAF) были доставлены в больницу города Скарборо с отравлением угарным газом.

    Паром, на борту которого произошел пожар, курсирует между Ньюкаслом и Амстердамом. В районе 4 часов утра в воскресенье по местному времени паром вернулся обратно в Ньюкасл. Пассажиры какое-то время не могли покинуть борт, их опрашивала полиция. По словам очевидцев, находившихся в момент случившегося в расположенном на борту парома ночном клубе, внезапно сработала сигнализация. Затем по громкой связи капитал объявил, что возник пожар, и что все должны покинуть каюты и эвакуироваться на верхнюю палубу. Там пассажиры провели около 40 минут, паники удалось избежать.

     

    По информации нидерландской компании-оператора парома DFDS Seaways, 26-летнее судно вмещает более 1500 пассажиров и 600 автомобилей . В 2006 году оно было реконструировано. На борту парома есть рестораны, бары, ночной клуб и казино.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости