К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Траур объявлен в Волгоградской области с 1 по 3 января


    Траур по погибшим при теракте на железнодорожном вокзале в Волгограде будет объявлен в Волгоградской области с 1 по 3 января, сообщил губернатор региона Сергей Боженов журналистам в воскресенье.

    Он отметил, что, по предварительным данным правительства области, погибли 15 человек, пострадали 37, среди которых семь легкораненых, остальные тяжелые и средней степени тяжести, передает ИТАР-ТАСС. По словам Боженова, для оказания помощи тяжелораненым из Москвы к вылету готовится борт МЧС.

    Советник губернатора Волгоградской области Казбек Фарниев подтвердил радиостанции Business FM информацию, что в связи с терактом в Волгограде отменены все праздничные мероприятия. По словам Фарниева, произошедшее 29 декабря тяжело воспринимается в городе. «Тот траур не успели даже пережить, и тут снова траур. Для нас это очень тяжело», — сказал он, напоминая о теракте, произошедшем в Волгограде 21 октября. При этом советник главы региона призвал не высказывать предположения, что Волгоград, где произошло два теракта за три месяца, является "слабым местом" и не принимает мер по усилению безопасности.  "Волгоград — далеко не слабое место. Это город-герой с исторической памятью, который ковал победу", — заявил он. Фарниев обратил внимание на то, что взрыв произошел на входе на вокзал у рамок металлоискателя. По его словам, если бы смертница смогла бы обойти систему досмотра и пройти внутрь вокзала в зал ожидания, то жертв было бы намного больше.

     

    Официальный представитель Следственного комитета России (СКР) Владимир Маркин также заявил "Интерфаксу", что система безопасности на вокзале  помешала террористке пройти в зал ожидания. "Увидев перед рамками-металлоискателями сотрудников полиции, террористка-смертница произвела самоподрыв, не войдя в здание вокзала", — сказал Маркин, отметив, что это предотвратило большее число жертв.

    По последним данным, в результате теракта в Волгограде погибли 15 человек, пострадали около 50.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости