К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Экс-глава МВД Украины попал в реанимацию после избиения спецназовцами


    Экс-глава МВД Украины, лидер движения "Третья украинская республика" Юрий Луценко госпитализирован после избиения сотрудниками спецподразделения «Беркут». Как пишет «Украинская правда», спецназовцы избили Луценко и еще несколько человек возле Святошинского РОВД в Киеве в ходе столкновений участников «Автомайдана» с милицией.  Как сообщила жена оппозиционера Ирина Луценко, в клинике у него диагностировали сотрясение мозга и закрытую черепно-мозговую травму. По словам супруги оппозиционера, ей «тоже досталось».

    В пресс-службе "Третьей украинской республики" факт госпитализации оппозиционера подтвердили, сообщив, что Юрий Луценко госпитализирован в одну из киевских клиник, передает "Интерфакс". "По предварительной информации, после сделанной томографии врачи диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, три подкожные гематомы и наложили на голове шов длиной 3 см. Сейчас политик находится в реанимации. Он в сознании", - говорится в сообщении.

    Как рассказала Ирина Луценко, оппозиционер пытался предотвратить схватку между силовиками и активистами. Он "встал между людьми и «беркутовцами», чтобы прекратить кровопролитие. «Беркутовцы» начали беспощадно бить его по голове, кровь лилась рекой. Разбили на лице очки. Он упал, потерял сознание, только тогда они перестали его бить. Люди вызвали скорую помощь", - рассказала она. Она также добавила, что Луценко просит не мстить за него "Беркуту", потому что "эти ребята сами запуганы".

     

    Столкновения произошли в пятницу вечером у здания Киево-Святошинского суда после оглашения приговора «васильковским террористам» Владимиру Шпару, Игорю Мосийчуку и Сергею Бевзе: их признали виновными в намерении взорвать памятник Владимиру Ленину в Борисполе в День независимости в 2011 году. Суд посчитал это призывами к свержению конституционного порядка, и дал им по шесть лет тюрьмы. Активисты от партии «Свобода» больше часа блокировали выезд автозака с осужденными с территории суда. Около 18:40 по местному времени (20.40 мск) подразделения «Беркута» начали разгон протестующих.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости