К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

В Ливии застрелили замминистра промышленности


    Заместитель министра промышленности Ливии Хасан аль-Друи застрелен неизвестными в своем родном городе Сирт, который располагается к востоку примерно в 450 км от столицы страны - Триполи, сообщает телеканал CNN со ссылкой на источники в министерстве обороны страны. Нападение произошло в центре города неподалеку от рынка после вечерней молитвы. Боевики расстреляли замминистра, проезжая мимо него на автомобиле. Пока ни одна террористическая группировка не взяла на себя ответственность за убийство.

    Смерть замминистра подтвердил представитель больницы Ибн-Сина в Сирте. По его словам, чиновник получил несколько пулевых ранений.

    Хасан аль-Друи был представителем города Сирт в Переходном национальном совете после государственного переворота 2011 года, когда был свергнут лидер страны Муаммар Каддафи. Заместителем министра промышленности его назначил первый премьер-министр переходного правительства Абдельрахим аль-Киб, которого в октябре 2012 года на этом посту сменил Али Зейдан. Это первое убийство члена переходного правительства Ливии после падения режима Каддафи.

     

    В то же время на юге Ливии в столкновениях враждующих племен погибли, по предварительным данным, 19 человек,  еще 20 ранены. Столкновения начались после убийства телохранителя лидера одного из вооруженных формирований.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+