К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Запуск радиостанции Доренко «Говорит Москва» отложили


    Запуск радиостанции "Говорит Москва" Сергея Доренко переносится с 20 января на неопределенное время, сообщил журналист на своей странице в Facebook. Это произошло из-за того, что в помещении, которое должна была занять новая радиостанция, до сих пор "располагается радио Русская служба новостей (РСН)", по техническим причинам не успевшее переехать в студии нового владельца.

    "Эфира 20-го января, видимо, не будет. Мне очень жаль, что я ввел вас в заблуждение. Мой анонс эфира 20 января основывался на ошибочной оценке ситуации", — написал Доренко. Он объяснил, что станция "вся состоит из общения со слушателями" и нуждается в "телефонном софте, голосовательной машине", а также ньюзруме. По его словам, "все это есть в бывших помещениях РСН".

    Доренко покинул пост главного редактора РСН в июле 2013 года после того, как ее гендиректором был назначен глава совета директоров ОАО «Редакция газеты «Известия» Арам Габрелянов. Впоследствии он неоднократно упоминал, что хочет создать новую радиостанцию и ведет переговоры с инвесторами.

     

    В декабре появилась информация, что Доренко возглавит радиостанцию "Говорит Москва". Она будет создана на базе RU.FM (94.8fm), которую купили структуры Михаила Гуцериева (№34 в рейтинге богатейших бизнесменов России по версии Forbes, состояние — $3 млрд). Целевая аудитория радио — молодые активные люди, пользователи интернета, "плененные автомобильными пробками". Запуск радиостанции был запланирован на 20 января.

    Доренко отметил, что руководство Lifenews, которому подчинена РСН, заверило, что перевезет свою редакцию в новые помещения 15 декабря, но "обстоятельства помешали Lifenews сделать намеченное". В интервью РИА Новости Доренко сообщил, что о новых сроках выхода в эфир знает только руководство РСН. "Я ни в коем случае не подозреваю их в какой-то злой воле, на самом деле их преследует серия неудач. И очередная неудача в том, что они не могут справиться с техническими проблемами», — сказал Доренко.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости