К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Движение поездов на Замоскворецкой линии метро восстановлено


    Движение поездов на Замоскворецкой линии («зеленая» ветка) московского метро полностью восстановлено к 19.50 мск, после того, как оно было прервано в результате ЧП днем в среду, сообщило РИА Новости со ссылкой на сотрудника пресс-службы столичной подземки.

    «Движение поездов на Замоскворецкой линии метро полностью восстановлено в 19.50», — приводит агентство его слова. Собеседник агентства подчеркнул, что все станции Замоскворецкой линии работают в обычном режиме.

    В среду днем в 15:28 мск на перегоне между станциями «Автозаводская» и «Коломенская» строительная свая пробила тоннель. В результате сложившейся чрезвычайной ситуации никто из пассажиров метрополитена не пострадал. Лишь некоторым лишь понадобилась психологическая помощь.

     

    Но свая заблокировала движение поездов на перегоне. Поезда по «зеленой» линии ходят только между станциями «Речной вокзал» и «Автозаводская» и между «Орехово» и «Алма-Атинской». Метрополитен запросил у «Мосгортранса» автобусы для перевозки пассажиров.

    Представительница Мосгосстройнадзора сообщила агентству, что территория, на которой проводились работы по возведению опоры под контактную сеть линии электропередач, находится в ведении РЖД. Работы велись компанией «Трансэлектромонтаж» без каких-либо разрешительных документов.

     

    Мэр Москвы Сергей Собянин побывал на месте аварии. Первое, что нужно сделать, по его словам, убрать сваи. После этого, в ночное время обследовать отделку, входы в метро, усилить саму конструкцию метро, чтобы конструкция была восстановлена полностью. Кроме того, он потребовал немедленно организовать перевозку пассажиров. И провести расследование случившегося, а его материалы передать в прокуратуру.

    Похожий случай произошел 19 марта 2006 года в тоннеле между станциями «Войковская» и «Сокол» Замоскворецкой линии. Восьмиметровая бетонная свая, использовавшаяся для установки рекламных щитов, пробила потолок и крышу одного из вагонов поезда, ехавшего по тоннелю. В результате инцидента физически никто не пострадал, но нескольким пассажирам потребовалась психологическая помощь.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости