К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Фирташ выкупил у итальянской Intesa Sanpaolo украинский Правэкс-банк


    Компания Group DF Дмитрия Фирташа (№14 в рейтинге 100 богатейших бизнесменов Украины по версии украинского Forbes, состояние — $673 млн), выкупила у итальянской группы Intesa Sanpaolo 100% Правэкс-банка, сообщила в четверг украинская компания.

    Сумма сделки в пресс-релизе не указывается.

    Таким образом Group DF усилила свои позиции в банковском секторе Украины — компания уже владеет банком «Надра».

     

    Управляющий директор Group DF Борис Краснянский признал, что покупка банка полностью соответствует стратегии компании по развитию банковского бизнеса, который является для Group DF одним из профильных. «Благодаря этой сделке, банковский бизнес группы существенно усилит свои позиции в розничном секторе банковского рынка», — приводятся в пресс-релизе его слова. 

    Правэкс-банк работает на украинском рынке с 1998 года. Основная сфера его деятельности — розница. В филиальную сеть банка входит 260 отделений.

     

    Банк был куплен итальянской Intesa Sanpaolo в 2008 году за 504 млн. Летом 2013 года итальянцы выставили его на продажу. Тогда эксперты оценили банк в 120-200 млн.

    После завершения юридических процедур и получения необходимых разрешений от Антимонопольного комитета Украины и Национального банка страны Group DF планирует приступить к реализации долгосрочной стратегии совместного развития двух банков.  

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости