К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Янукович пообещал внести изменения в законы от 16 января


    Президент Украины Виктор Янукович заверил, что в законы, принятые Верховной Радой 16 января, будут внесены изменения, передает в пятницу, 24 января, "Интерфакс-Украина".

    "Наши эксперты отработают эти вопросы, и вместе с оппозицией подготовим компромиссные решения. Мы проголосуем изменения к этим законам и снимем эти вопросы. Мы совместно с оппозицией выходим в парламент и голосуем", — заявил президент Украины на встрече с главами церквей и религиозных организаций. Он также пообещал амнистировать всех задержанных участников акций протеста в центре Киева, если они не совершали тяжких преступлений.

    Большинство Верховной Рады приняло 16 января ряд законов, ужесточающих ответственность за несанкционированные акции, блокирование правительственных зданий и учреждений, а также закон об организациях-иностранных агентах. Они вызвали резкое недовольство украинской оппозиции и критику в западных странах. Кроме того, по утверждению оппозиции, законы были приняты с нарушением регламента. Принятие данных законов стало одной из причин акций радикальной оппозиции в центре Киева, которые начались 19 января.

     

    Президент Украины в пятницу также заявил, что к радикальным действиям в Киеве причастны иностранные граждане, которые ранее участвовали в боевых действиях за границей, сообщает РИА Новости. "К этому (радикальным действиям) примкнули не только украинцы, а ряд людей из других стран, которые принимали участие в разных боевых действиях, региональных, которые находятся в международном розыске. Они все прячутся в захваченных зданиях. Мы знаем, что там есть оружие", — отметил Янукович. Тем не менее, он подчеркнул, что власти Украины настроены на дальнейшие переговоры и компромисс с оппозицией для выхода из политического кризиса.

    Кроме того, как передает "Интерфакс-Украина", Янукович пообещал, что на внеочередной сессии парламента 28 января будет переформировано правительство. По его словам, это будет сделано, "чтобы найти оптимальный вариант профессионального состава правительства, которое бы работало на украинское государство".

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости