К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Кудрину предложили возглавить наблюдательный совет Московской биржи


    Бывший министр финансов России Алексей Кудрин получил предложение от Центробанка (ЦБ) возглавить наблюдательный совет Московской биржи, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на агентство Bloomberg, на сайте которого данное сообщение не опубликовано.

    По данным "Интерфакс", Кудрин может дать ответ на предложение уже в конце этой неделе. Bloomberg сообщает, что в случае положительного ответа, само назначение может состояться в феврале.

    ЦБ владеет 22,5% Московской биржи, и, согласно российскому законодательству, он должен выйти из ее капитала к 1 января 2016 года. Ранее поступали сообщения, что Центробанк может продать свою долю в бирже уже в 2014 году. Руководитель Службы Банка России по финансовым рынкам и нынешний председатель наблюдательного совета биржи Сергей Швецов может покинуть свой пост во время ежегодного собрания акционеров, ближайшее из которых состоится 10 февраля.

     

    Алексей Кудрин ушел из правительства России в сентябре 2011 года после 11 лет работы на посту министра финансов. В сентябре 2013 года он стал главой комитета по стратегическому планированию при наблюдательном совете ОАО "Сбербанк России".

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости