К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Ирландский сноубордист назвал опасной олимпийскую трассу


    Ирландский сноубордист Симус О'Коннор, прибывший в Сочи для участия в Олимпиаде, назвал опасной олимпийскую трассу для соревнований по слоупстайлу в экстрим-парке «Роза Хутор», передает AFP в понедельник.

    «Трасса требует доработки», — сказал 16-летний О'Коннор. По его словам, строители трассы установили перила слишком близко друг к другу, потому что ожидали, что снег растает. О'Коннор призвал других спортсменов обращать внимание на эту проблему, чтобы недоработки устранили до начала Олимпиады.

    Сноубордист отметил, что ожидал случаев травматизма спортсменов на этой трассе. Так О'Коннор прокомментировал падение 26-летнего норвежского сноубордиста Торстейна Хоргмо, который в понедельник пострадал во время тренировки по слоупстайлу на этой трассе. Хоргмо, бывший одним из претендентов на золотую олимпийскую медаль, упал при выполнении сложного трюка, ударившись лицом и правым плечом. Как сообщает норвежский портал Nettavisen.no, Хоргмо получил легкое сотрясение мозга и перелом ключицы, что поставило крест на его тренировках в ближайшие четыре недели и участии в Олимпиаде.

     

    В олимпийском комитете пока не комментировали заявление О'Коннора.

    Слоупстайл в сноуборде ранее в число олимпийских видов спорта не входил и дебютирует на Олимпиаде-2014. Этот вид соревнований состоит из акробатических прыжков на трамплинах, перилах и других препятствиях, расположенных последовательно на протяжении трассы.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости