К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Движение поездов на Калужско-Рижской линии восстановили


    Движение поездов на Калужско-Рижской линии московского метрополитена, прерванное утром в среду по техническим причинам, восстановлено, сообщило РИА Новости со ссылкой на сотрудника справочной метро. По словам собеседника агентства, движение поездов восстановилось около 08:40.

    Сотрудник метро уточнил, что движение было прервано с конечной станции "Медведково" на северо-востоке Москвы в сторону центра.

    В справочной службе назвали причину инцидента "технической", передает ИТАР-ТАСС. Представитель справочной сказала агентству, что движение поездов было восстановлено около девяти часов, но увеличенные интервалы движения пока сохраняются.

     

    В департаменте транспорта Москвы сообщили, что движение было приостановлено в 08:17 на 10 минут на перегоне «Медведково» — «Бабушкинская». По данным "Интерфакса", инцидент произошел из-за неисправности подвижного состава. Машинисту неисправного поезда пришлось высадить пассажиров на станции "Бабушкинская" и отправить состав в электродепо "Свиблово".

    Утром в среду информагентства сообщили, что на Калужско-Рижской линии метрополитена прервано движение поездов. В метрополитене это объясняли "техническими проблемами". Позднее стало известно, что движение было прервано не на всей линии, а с конечной станции «Медведково» в сторону центра. Пассажиры в "твиттере" писали, что на станции «Бабушкинская» чувствовался запах гари и сгоревшей резины. Как рассказал Forbes очевидец событий, находившийся около 08:00 на станции "Медведково", на платформе в сторону центре длительное время стоял поезд с открытыми дверьми. Затем пассажиров, которых в поезде за время остановки набралось немало, попросили выйти, из-за чего на платформе сразу образовалась толпа. По его словам, уехать со станции удалось только спустя 40 минут в переполненном вагоне.

     

    Утром 5 июня в тоннеле между станциями «Охотный ряд» и «Библиотека имени Ленина» в центре Москвы загорелся кабель. Из-за сильного задымления из метро эвакуировали порядка 4500 пассажиров, около 90 человек пострадали. Движение по участку Сокольнической линии метро было прервано на несколько часов.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости