К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Полиция передаст СКР дело о вымогательстве $2 млн в Москве


    Полиция передает для расследования в Следственный комитет России (СКР) уголовное дело о вымогательстве $2 млн, в котором, по неподтвержденным данным СМИ, фигурируют имена бизнесмена Умара Джабраилова и сенатора Ралифа Сафина, сообщил начальник пресс-службы Главного управления МВД по Москве Андрей Галиакберов в понедельник.

    Галиакберов отметил, что дело направлено надзирающему прокурору для решения вопроса о передаче его в подразделение СК, передает РИА Новости. Представитель ГУ МВД причину передачи дела в СКР не уточнил. Источник агентства в правоохранительных органах сказал, что дело передается в СКР в связи с наличием в нем спецсубъекта — сенатора Сафина. Это подтверждает неназванный источник агентства «Интерфакс». В СКР пока не комментируют эту информацию.

    Столичная полиция 17 января сообщила о задержании шести человек, подозреваемых в вымогательстве. По данным ГУ МВД, 16 января подозреваемые вошли в офис нотариальной конторы на Софийской набережной в центре Москвы и, урожая похожим на пистолет предметом, потребовали $2 млн. В полиции сообщили, что подозреваемые были задержаны на месте происшествия. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 163 УК (вымогательство).

     

    Агентство «Интерфакс» 17 января со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщило, что в рамках расследования был проведен обыск в особняке на Рублево-Успенском шоссе, принадлежащем экс-сенатору и бизнесмену Умару Джабраилову. По словам источника, подозреваемые в вымогательстве находились в одном из флигелей особняка. Официально эту информацию в полиции не подтвердили.

    Газета «Известия» 28 января написала, что следователи вызвали на допрос по этому делу отца певицы Алсу, сенатора Ралифа Сафина, но он отказался от дачи показаний. Официально эти сообщения в правоохранительных органах не подтвердили. Глава ГУ МВД по Москве Анатолий Якунин 22 января сообщил, что не располагает информацией о вызове Сафина на допрос. "Если возникнет необходимость — конечно, вызовут", — сказал Якунин «Интерфаксу".

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости