К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В тоннеле на «синей» ветке метро застрял поезд


    Неисправный состав застрял на перегоне между станциями "Бауманская" и "Курская" Арбатско-Покровской линии столичного метрополитена во вторник, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в транспортном комплексе Москвы.

    По словам собеседника агентства, инцидент произошел в 11:15. По предварительным данным, причиной инцидента стали заклинившие колодки, сказал источник.

    Информацию о сбое на Арбатско-Покровской линии метро подтверждает РИА Новости со ссылкой на "горячую линию" подземки. По словам сотрудницы "горячей линии", поезда по техническим причинам не ходят от станции "Курская" до "Бауманской" с 11:13. Когда планируется восстановить движение, она не уточнила.

     

    Из-за сбоя затруднения в движении наблюдаются и на других станциях "синей" ветки, сообщают пользователи социальных сетей. "От "Партизанской" в центр поезда почти не ходят", — написал один из пользователей "твиттера". Он также опубликовал фотографию, свидетельствующую, что на станции скопилась большая толпа людей. "В коем-то веке поехал на метро и на тебе — пользуйтесь наземным транспортом", — написал пользователь Foursquare,  поставивший "чек-ин" на станции "Курская".

    В понедельник пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы сообщила, что число поломок поездов в столичном метро за последние три года сократилось почти вдвое. Это объясняется, в том числе, тщательным контролем технического состояния всех систем московского метрополитена и профилактикой неполадок. "Благодаря своевременной профилактике количество нарушений работы эскалаторов за последние три года снизилось более чем в семь раз", — приводит "Интерфакс" слова сотрудника пресс-службы. Также в два раза сократилось количество отказов систем подвижного состава, в три раза реже возникают случаи перебоя в электроснабжении. А количество повреждений вагонов метро снизилось за три года на 44%.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости