К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Зенит» подтвердил отставку главного тренера Спаллетти


    «Зенит» во вторник подтвердил отставку итальянца Лучано Спаллетти с поста главного тренера команды, говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте футбольного клуба из Санкт-Петербурга.

    «Руководство футбольного клуба «Зенит» приняло решение об отстранении Лучано Спаллетти с поста главного тренера», — говорится в пресс-релизе. Временно исполняющим обязанности главного тренера команды назначен Сергей Семак, занимавший до этого времени пост помощника главного тренера.

    «Футбольный клуб «Зенит» благодарит Лучано Спаллетти за все, что он сделал для развития футбола, и будет всегда рад видеть его в Петербурге! Grazie, Mister!», — подчеркивается в сообщении.

     

    55-летний Спаллетти возглавлял «Зенит» более четырех лет — он стал главным тренером команды в декабре 2009 года. Под руководством итальянского тренера «Зенит» дважды выигрывал чемпионат России, по разу — Кубок и Суперкубок страны и впервые в истории вышел в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА.

    Спаллетти дважды признавался лучшим тренером России (по итогам сезонов 2010-го и 2011-12-го годов).

     

    Начало 2014 года для петербургской команды сложилось неудачно. 25 февраля «Зенит» в домашнем матче 1/8 финала Лиги чемпионов со счетом 2:4 уступил дортмундской «Боруссии». А 8 марта также у себя дома не сумел переиграть томскую команду «Томь» (0:0) и утратил лидерство в чемпионате России.

    Кроме того, у тренера возник конфликт с одним из ведущих игроков команды — капитаном сборной России Романом Широковым, в результате которого Широкова отдали в аренду в команду «Краснодар».

    Свой первый матч под руководством Семака "Зенит" проведет уже 15 марта — в Москве ему предстоит играть с ЦСКА в 21-м туре чемпионата России.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости