К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Пономарев отозвал законопроект о запрете пропаганды русофобии


Депутат Госдумы Илья Пономарев направил спикеру Госдумы Сергею Нарышкину документ об отзыве внесенного от его имени законопроекта о запрете пропаганды русофобии в России, передает РИА Новости.

«От меня сейчас направили отзыв законопроекта… но очевидно, что до понедельника ничего не произойдет», — сообщил депутат агентству. Как отметил Пономарев, формулировка в документе, гласящая, что законопроект внесен именно им, не означает, что депутат признает факт внесения. «Это так полагается с точки зрения закона», — пояснил собеседник агентства.

Ранее в субботу Пономарев заявил, что не имеет отношения к законопроекту о запрете пропаганды русофобии в России, внесенному в нижнюю палату парламента 14 марта вечером.

 

По его словам, происхождение этой истории ему непонятно, так как он «ничего не вносил», а прочел о внесении законопроекта «только сегодня».

Законопроект о запрете пропаганды русофобии в РФ с максимальным штрафом до 50 тысяч рублей за нарушение запрета был внесен в Госдуму 14 марта вечером, под ним стоит подпись якобы Пономарева.

 

Законопроект дает определение понятию «пропаганда русофобии», под которым предлагается понимать распространение в СМИ, а также путем проведения публичных шествий, пикетирований, собраний, митингов или сбыта специфической атрибутики и материалов, недостоверной информации, направленной на формирование отрицательного отношения к России или к русским, а также русскому языку, культуре и государственности.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости