К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Сурков посетит Крым в ближайшее время


    Помощник президента России Владислав Сурков, входящий в составленный властями США список лиц, против которых вводятся санкции из-за референдума в Крыму, в ближайшее время собирается посетить полуостров, сообщил во вторник "Интерфакс".

    "Обязательно посещу. Скоро", — приводит агентство слова Суркова, который в администрации Владимира Путина курирует вопросы развития межгосударственных отношений с Абхазией и Южной Осетией.

    Комментируя вводимые против него Вашингтоном санкции, Сурков назвал их "политическим Оскаром" от Америки в номинации "лучшая мужская роль второго плана". Он заявил, что гордится этими санкциями, считает их очень комфортными и не испытывает никаких проблем по этому поводу.

     

    Сурков напомнил, что был в США всего три-четыре за всю жизнь. И не имеет в этой стране никаких неотложных дел.

    Запрет на посещение стран Евросоюза так же не особо взволновал Суркова. «Вся Европа здесь — в голове. Этого достаточно», — сказал он. И подчеркнул, что введенные санкции лишний раз доказывают — Россия предпринимает правильные шаги.

     

    Сурков вернулся в Кремль 20 сентября 2013 года. Он ушел с поста вице-премьера — руководителя аппарата правительства Дмитрия Медведева в мае 2013 года с официальной формулировкой «по собственному желанию». Перед этим Сурков на протяжении 12 лет курировал в Кремле вопросы внутренней политики в должности замглавы кремлевской администрации.

    Карьеру чиновника он начал в 1999 году. В кремлевской администрации он работал и в течение первых двух президентских сроков Путина, и в течение четырех лет правления Дмитрия Медведева. В декабре 2011 года Сурков вслед за Медведевым перебрался в правительство, где стал вице-премьером и возглавил аппарат премьера.

    После отставки Сурков заявил в интервью журналу «Русский пионер», что его самое большое приобретение за последние годы — тот факт, что он работал рядом с «великим» человеком, имея в виду Путина.

     

    16 марта в Крыму состоялся референдум, в ходе которого почти 97% голосов было подано за вхождение полуострова в состав России. Явка избирателей превысила 83%. Президент России Владимир Путин заявил, что проведение референдума соответствует нормам международного права и Уставу ООН. И 17 марта подписал указ «О признании Республики Крым».

    18 марта Россия подписала договор о вхождении в свой состав Крыма и города Севастополя. С российской стороны договор подписал президент Путин. Со стороны Крыма — председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов и спикер Госсовета Владимир Константинов. Подпись за Севастополь сделал народный мэр Алексей Чалый.

    Церемония подписания состоялась в Большом Кремлевском дворце. После подписания прозвучал гимн России.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости