К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

СК завершил расследование убийства в Бирюлево


    Следственный комитет (СК) завершил расследование дела об убийстве москвича Егора Щербакова, которое послужило поводом для массовых беспорядков в районе Бирюлево Западное в октябре 2013 года, передает во вторник, 25 марта, "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя ГСУСК по Москве Викторию Цыпленкову.

    "Следователями полностью восстановлена картина произошедшего, произведен комплекс следственных действий. Несмотря на то, что обвиняемый гражданин Азербайджана Орхан Зейналов вину не признал, его версия о самозащите полностью опровергается совокупностью собранных следствием доказательств", — заявила Цыпленкова. Она добавила, что действия Зейналова квалифицированы следствием как убийство, совершенное из хулиганских побуждений. По словам Цыпленковой, в настоящее время Зейналов и его адвокат приступили к ознакомлению с материалами уголовного дела.

    Егор Щербаков, 25-летний житель района Бирюлево Западное, был убит в ночь на 10 октября прошлого года. 13 октября в районе прошел народный сход, который перерос в погромы в торговом центре и беспорядки у местной овощной базы, где, по мнению собравшихся, скрывался убийца. В результате беспорядков были задержаны около 400 человек.

     

    Предполагаемый убийца Щербакова гражданин Азербайджана Орхан Зейналов был задержан 15 октября и заключен под стражу Пресненским судом Москвы. Во время рассмотрения ходатайства следствия об аресте Зейналов заявил о своей невиновности. Позже ему было предъявлено обвинение в убийстве.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости