К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Путин похвалил российских военных в Крыму


    Президент России Владимир Путин поблагодарил командование и военнослужащих Черноморского флота, других частей и подразделений, расквартированных в Крыму, «за выдержку, личное мужество», проявленные во время недавних событий на полуострове. Об этом Путин заявил в пятницу на церемонии представления ему высших офицеров по случаю назначения на новые должности и присвоения очередных званий, передает ИТАР-ТАСС.

    Глава государства отметил, что события в Крыму стали серьезным экзаменом, на котором Вооруженные силы России продемонстрировали «качественно новые возможности» и «высокий моральный дух личного состава». По словам Путина, четкие и профессиональные действия российских военных "позволили избежать провокаций и не допустить кровопролития, обеспечить условия для мирного и свободного проведения референдума".

    Сейчас стоит задача по модернизации военной структуры в Крыму и формированию подразделений российских силовых ведомств в новых субъектах, сказал Путин. Президент также подчеркнул необходимость скорейшего возрождения Черноморского высшего военно-морского училища имени Нахимова и создания Севастопольского президентского кадетского училища.

     

    Кроме того, Путин поручил министру обороны Сергею Шойгу приступить к передаче Украине вооружений и военной техники, которые остались в военных подразделениях в Крыму, не перешедших на сторону России. Шойгу сообщил, что в Крыму завершен "организованный вывод" подразделений украинской армии, изъявивших желание продолжать службу на стороне Украины, и смена государственной символики на всех кораблях и во всех подразделениях, перешедших на сторону российской армии.

    Президент также призвал с уважением, «как того требуют традиции воинской чести», отнестись к выбору украинских военнослужащих силовиков, которые решили покинуть Крым, передает РИА Новости. При этом он призвал максимально использовать профессионалов, которые проходили службу в украинских частях в Крыму и приняли для себя решение служить России. "Денежное довольствие и социальный статус (этих военных) будут приведены в соответствие с российским законодательством", - сказал Путин, добавив, что денежное довольствие российских военнослужащих примерно в четыре раза превышает денежное довольствие на Украине.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости