К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Завод Ford во Всеволожске остановит конвейер и уволит сотрудников


    ЗАО "Форд мотор компани" — завод Ford Sollers во Всеволожске Ленинградской области — остановит конвейер на 58 дней в апреле-июне 2014 года, а также уволит около 700 сотрудников, передает во вторник, 1 апреля, "Интерфакс" со ссылкой на представителя компании Ford Sollers.

    Он уточнил, что простои на предприятии будут объявлены с 7 по 15 апреля, а также с 21 апреля по 8 июня, и напомнил, что с июня завод перейдет на односменный режим работы. Представитель Ford Sollers также заявил, что увольнения планируется осуществить по соглашению сторон, и в настоящее время обсуждаются меры компенсации.

    В пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области сообщили, что власти региона в курсе планов компании Ford Sollers о сокращении штатной численности на предприятии во Всеволожске, поскольку компания уведомила администрацию о своей программе оптимизации затрат. "Региональные власти совместно с Ford Sollers намерены разработать ряд механизмов для снижения негативных последствий при высвобождении работников завода во Всеволожске", — заявили в пресс-службе.

     

    Ранее пресс-служба совместного предприятия американского автомобилестроительного концерна Ford и российского Sollers сообщила, что компания приняла решение об оптимизации затрат на территории России. Представитель компании объяснил это "серьезными изменениями экономической ситуации в России, в частности, девальвацией рубля, замедлением потребительской активности на рынке новых автомобилей", а также значительным падением спроса на автомобили С-сегмента.

    Ford открыл завод в Ленинградской области летом 2002 года. Предприятие выпускает автомобили Focus в трех модификациях и Mondeo в кузове седан. Совместное предприятие Ford Sollers отвечает за российское производство машин Ford, импорт и продажу на российском рынке всех продуктов Ford. В январе-феврале 2014 года продажи Ford в России снизились на 21% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости