К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Убыток ФСК ЕЭС по итогам 2013 года составил 234 млрд рублей


    ОАО "ФСК ЕЭС" по итогам 2013 года получило "бумажный" убыток по МСФО в размере 234,771 млрд рублей против прибыли в 7,238 млрд рублей в 2012 году, следует из пресс-релиза, поступившего 4 апреля в Forbes.

    В сообщении отмечается, что убыток вызван пересмотром прогнозируемых денежных потоков из-за "заморозки" тарифов и обесцениванием акций ОАО "Интер РАО", которые находятся на балансе компании. "Вместе с тем, этот фактор не является сюрпризом для инвесторов и уже учтен в рыночной оценке компании", — указано в пресс-релизе. Если не учитывать "бумажный" убыток, то чистая прибыль компании составила 23,4 млрд рублей.

    Консолидированная выручка ОАО «ФСК ЕЭС» в 2013 году выросла на 12,6% — до 158 млрд рублей. Скорректированная EBITDA (без учета обесценения основных средств, финансовых вложений и прочих «неденежных» операций) за 2013 год составила 92,551 млрд рублей, что на 9,819 млрд рублей (на 11,9%) выше показателя 2012 года.

     

    ОАО «ФСК ЕЭС», являющаяся дочерней структурой госкомпании «Россети», оказывает услуги по передаче электроэнергии по Единой национальной электрической сети (ЕНЭС). Объекты электросетевого хозяйства ФСК ЕЭС находятся в 73 регионах России.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости