К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Шувалов рекомендовал российским эмитентам сменить биржи на Московскую


    Первый вице-премьер России Игорь Шувалов посоветовал во вторник всем российским эмитентам, торгующимся на иностранных биржах, перерегистрироваться на Московской бирже, сообщило РИА Новости.

    Первый вице-премьер обратился и к эмитентам, которые не связаны с процессом приватизации, и к тем, кто прошел процедуру листинга и размещения на нью-йоркской, лондонской или какой другой бирже. «Им серьезно надо рассмотреть возможность перерегистрации на Московской бирже», — приводит агентство его слова, сказанные журналистам после совещания у премьер-министра Дмитрия Медведева по развитию банковской системы России. Первый вице-премьер подчеркнул, что для этих компаний это вопрос экономической безопасности.

    Шувалов заявил также, что не видит серьезных аргументов, которые бы склоняли правительство России в пользу зарубежных бирж. «В любом случае, особенно в нынешних условиях, Московская биржа должна быть приоритетной площадкой для размещения», — заявил он.

     

    Шувалов пообещал, что российские власти в то же время рассмотрят возможность размещения бумаг на новых азиатских площадках, не исключая для себя те, "которые раньше для нас были совершенно закрыты, на которых мы не работали». Как вариант для проведения приватизационных сделок он назвал биржи в Сингапуре и Гонконге.

    По словам Шувалова, пока правительство продолжает работать с западными консультантами в рамках программы приватизации. И пока ни от одного из них не получило никаких намерений свернуть эту работу. "По-прежнему мы слышим подтверждение такой заинтересованности в работе с российским правительством. Хотим, чтобы наши консультанты подтвердили это формально», — заявил первый вице-премьер России.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости