К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Mars купит у P&G бизнес по производству кормов для животных за $2,9 млрд


    Продовольственная компания Mars Inc объявила, что покупает у Procter&Gamble за $2,9 млрд 80% бизнеса по производству кормов для домашних животных, сообщил в среду американский Forbes.

    Речь идет о приобретении у P&G прав на такие бренды кормов для домашних животных, как Iams, Eukanuba и Natura, которые распространяются в США и в странах Латинской Америки. Продажи кормов в этих регионах приносят P&G 80% ее доходов от всего объема мировых продаж товаров ухода за домашними питомцами. Компания Mars имеет опцию на приобретение брендов P&G в ряде других стран.

    Компания Mars была основана в 1911 году как производитель сладостей. Позднее ее бизнес значительно расширился. Компания выпускает корма для домашних животных таких марок как Pedigree, Whiska, Banfield, Royal Canin. В 2013 году годовой объем продаж компании, превысили $33 млрд. Она стала 5-й в рейтинге крупнейших частных компаний США журнала Forbes.

     

    Компания контролируется внуками ее основателя Франка Марса, который начинал шоколадный бизнес на собственной кухне. Сейчас владельцы компании — Форрест, Джон и Жаклин Марс — делят 36 место в глобальном рейтинге миллиардеров Forbes. Состояние каждого из них — $19,6 млрд.

    Объем продаж P&G в 2013 году достиг $84,16 млрд.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+