К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Михаил Идов покинет пост главного редактора GQ


    Журналист Михаил Идов покидает пост главного редактора российского GQ, который он занимал с 2012 года, сообщило в понедельник интернет-издание The Village со ссылкой на источник в издательстве Conde Nast, которое издает журнал. Сам Идов в своем "твиттере" сообщил, что с 1 июля станет креативным директором группы компаний Art Pictures, занимающейся кинопроизводством.

    В Facebook Идов выложил официальный пресс-релиз, из которого следует, что он возглавит сформированное им же сценарное отделение группы и будет заниматься поиском и разработкой новых проектов, созданием и ведением авторских коллективов и креативным продюсированием сериалов, разрабатываемых компанией в партнерстве с каналом СТС.

    Несколько проектов Идова с «Арт Пикчерс» и СТС, в частности, комедийный сериал, в котором одну из главных ролей исполнит Федор Бондарчук (№38 в рейтинге 50 российских звезд, доход - $1,9 млн) и сиквел «Духless», уже находятся в запуске, отмечается в сообщении.

     

    Новым главным редактором GQ станет журналист и сценарист Ким Белов, сообщается на сайте журнала. К своим новым обязанностям он приступит с 1 мая. Белов закончил сценарный факультет ВГИКа. В GQ пришел в 2004 году: сначала был редактором, затем заместителем главного редактора. В 2008 года Белов возглавил журнал EMPIRE, а после его закрытия стал издателем журнала Icons.

    Компания Art Pictures была основана Федором Бондарчуком и Степаном Михалковым в 1992 году. Первые 10 лет компания специализировалась исключительно на создании музыкальных клипов и рекламных роликов, но затем запустила собственное кинопроизводство. Сейчас группа объединяет киностудию «Арт Пикчерс Студия», дистрибуционную компанию «Арт Пикчерс Медиа» и телекомпанию «Арт Пикчерс Вижн». В портфолио Art Pictures — картины «Девятая рота», «Сталинград», "Жара", «Обитаемый остров», «Духless», сериал «Молодежка» и другие.

     

    В начале марта 50% телекомпании «Арт Пикчерс Вижн» приобрела «Национальная медиа группа» (НМГ), подконтрольная структурам миллиардера Юрия Ковальчука. Сумма сделки не раскрывалась. НМГ также заявила о намерении приобрести 50% «Арт Пикчерс Студия» после получения одобрения Федеральной антимонопольной службы.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости