К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Синдеева опровергла получение вида на жительство в Латвии


    Генеральный директор телеканала "Дождь" Наталья Синдеева опровергла в четверг у себя на странице в Facebook информацию о том, что она получила вид на жительство в Латвии.

    «Дело же не в том, что вид на жительство это плохо, а в том, что это неправда», — написала она. И пояснила, что даже не знаетю, как правильно на это реагировать. «Я совсем не против Латвии, но я даже была там всего один раз и давно», — сообщила она.

    «Я, кстати, хотел бы получить вид на жительство в нескольких разных странах. Совсем ничего плохого в этом не нахожу», — сделал свой комментарий и муж Синдеевой и инвестор «Дождя» Александр Винокуров в своей микроблоге в Twitter.

     

    Утром в среду латвийский новостной портал Mixnews сообщил, что спикер Сейма Латвии Солвита Аболтиня заявила в интервью "Утренней панораме" на LTV, что «руководитель телеканала «Дождь» сейчас воспользовалась законом об иммиграции и получила вид на жительство в Латвии». "Стоит учитывать, что и из России будут люди, которые пожелают получить здесь политическое убежище", — приводит портал комментарий Аболтиня на предложение некоторых латвийских депутатов полностью свернуть программу о выдаже вида на жительство в Латвии. Аболтиня высказалась за сохранение этой программы.

    Проблемы у телеканала начались в конце января 2014 года после проведения опроса на тему «Нужно ли было сдавать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней?» в программе «Дилетанты» и на сайте «Дождя». Опрос вызвал широкий общественный резонанс и был удален вскоре после публикации, руководство канала принесло извинения.

     

    В начале февраля вещание телеканала «Дождь» в собственных сетях прекратили все крупные операторы кабельного и спутникового ТВ. Некоторые из них объяснили это тем, что канал взимал с операторов деньги за трансляцию в их сетях.

    17 апреля президент России Владимир Путин пообещал «Дождю» избавить его от избыточного внимания контролирующих органов, если проблема телеканала заключается в этом. Президент России отметил, что «Дождь» является интересным телевизионным каналом с хорошим молодым коллективом. Он напомнил, что «Дождь» уже признал совершенную ошибку, и теперь надо посмотреть, как выходить из этой ситуации. Все вопросы финансирования телеканала Путин посоветовал адресовать рекламодателям либо тем лицам, от которых это зависит.

    18 апреля глава Ассоциации кабельных операторов России Юрий Припачкин выразил готовность оказать телеканалу «Дождь» помощь в переговорах с операторами о возвращении телеканала в их эфир. Припачкин подчеркнул, что руководство телеканала «Дождь» должно для себя решить, по какой коммерческой модели они работают: «Они не могут с одним оператором работать по одной модели, с другим — по другой, с третьим по третьей».

     

    Читайте также: Отключение «Дождя»: почему кабельные операторы чутки к политическим сигналам

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+