К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Минобороны Украины опровергло нарушение границ российскими ВВС


    В ходе российских военных учений нарушений сухопутной и воздушной границы Украины допущено не было, заявил в субботу исполняющий обязанности министра обороны Украины Михаил Коваль, передает "Интерфакс".

    По его словам, в полдень четыре транспортных самолета Ил-76 двигались вдоль государственной границы Украины, "но линию границы они не пересекали". И.о. министра добавил, что российские Вооруженные силы подходили к украинской сухопутной границе на расстояние 2-3 км. Вместе с тем он отметил, что 24-25 апреля был отмечен "пик" активности вооруженных сил России вблизи украинской границы.

    По мнению Коваля, все эти действия были направлены на то, чтобы руководство Украины отказалось от проведения спецоперации в трех областях страны. Он, впрочем, добавил, что "антитеррористическая операция" продолжается, хотя и невысокими темпами.

     

    Ранее в субботу пресс-секретарь Минобороны США Стив Уоррен заявил, что у Пентагона есть подтверждение "неоднократного нарушения российскими военными самолетами воздушных границ Украины за последние 24 часа". Чиновник отметил, что пока не ясно, каковы были намерения российских ВВС. «Возможно, они тестировали радары, возможно, это была демонстрация силы», — сказал Уоррен, отметив, что, в любом случае, «это очередное свидетельство нарастающей конфронтации между Россией и Украиной».

    Министр обороны России Сергей Шойгу 24 апреля  заявил, что из-за обострения ситуации на юго-востоке Украины начались учения батальонных тактических групп.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+