К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Медведев отправил в отставку главу Ростуризма Радькова


    Премьер-министр Дмитрий Медведев освободил от должности руководителя Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Александра Радькова, следует из распоряжения, опубликованного на сайте правительства во вторник, 6 мая. Радьков освобожден от должности по собственной просьбе, отмечается в распоряжении.

    Александр Радьков возглавлял Ростуризм с июня 2011 года. В Ростуризм он пришел еще в 2005 году. 22 апреля газета "Коммерсантъ" сообщила, что Радьков ушел отпуск с последующим увольнением. Причины увольнения Радькова в агентстве по туризму не уточняли.

    Газета со ссылкой на источники писала, что новым руководителем Ростуризма может стать Олег Сафонов — экс-президент фондовой биржи РТС и бывший заместитель гендиректора по экономике и финансам Уралвагонзавода. Сейчас Сафонов занимает пост финансового директора ОАО "Центр наукоемких технологий".

     

    Уралвагонзавод уже считается кадровым резервом Кремля. Экс-глава совета директоров предприятия Евгений Школов стал помощником президента Владимира Путина по кадрам, бывший первый заместитель гендиректора Владимир Шмаков возглавил Объединенную судостроительную корпорацию, а экс-начальник цеха завода Игорь Холманских стал полпредом президента в Уральском федеральном округе.

    За время пребывания Радькова на посту руководителя Ростуризма агентство перешло из-под ведения министерства спорта, туризма и молодежной политики в ведение министерство культуры. А после краха в январе 2012 года туроператора «Ланта-тур вояж" отрасль пережила реформу туристического законодательства.

     

    Ростуризму удалось не допустить новых скандальных банкротств в сфере выездного туризма, но программа по развитию внутреннего и въездного туризма была провалена. В сентябре 2013 года правительство признало реализацию федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ (2011-2018 годы)» неэффективной.

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+