К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Компания eBay попросила пользователей сменить пароли из-за кибератаки


    Интернет-компания eBay Inc., являющаяся оператором популярного онлайн-аукциона, обратилась к пользователям с просьбой сменить пароли в связи с кибератакой, сообщило в среду агентство Bloomberg.

    В пресс-релизе компания заявила, что свидетельств незаконной деятельности в связи с кибератакой не зафиксировано. А данные кредитных карт хранятся отдельно и в зашифрованном виде. Но в целях предосторожности посоветовали пользователям сменить пароли.

    Кибератака произошла в феврале-марте 2014 года. Ее целью стал один из серверов eBay, на котором злоумышленники могли получить доступ к базе дынных с личной информацией интернет-аукриона, в том числе паролям в зашифрованном виде, электронным и реальным адресами, телефонам и личным ведениям. ов и датам рождения.

     

    Компания eBay Inc. исключила возможность доступа авторов кибератаки к данным о банковских картах клиентов или их аккаунтах в принадлежащем eBay платежном сервисе PayPal. «Данные PayPal хранятся отдельно и в зашифрованном виде», — заявили в компании.

    Компания пообещала в среду начать рассылку уведомлений с просьбой сменить пароль. А также порекомендовала пользователям сменить логин и пароль на других сайтах, если они совпадают с теми, что использовались для входа на eBay.

     

    В настоящее время выясняются все обстоятельства кибератаки. В расследовании eBay тесно кооперирует с полицией и экспертами в области безопасности.

    EУ интернет-аукциона eBay — 128 млн активных пользователей. Годовой оборот eBay Inc. — $212 млрд.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости