К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Медведев поручил проверить страхование детей в лагерях


Премьер-министр Дмитрий Медведев, в понедельник посетивший международный лагерь "Артек" в Крыму, поручил министру труда и социальной защиты Максиму Топилину проконтролировать обязательное страхование регионами детей, которые будут отдыхать в летних лагерях, передает ИТАР-ТАСС.

Топилин в ходе совещания в "Артеке" отметил, что регионы должны обеспечить обязательное страхование детей, выезжающих в летние оздоровительные лагеря. В то же время глава Минтруда признал, что уверенности в том, что застрахованы все дети, едущие в оздоровительные лагеря из всех субъектов, нет. По словам Топилина, Минтруда готово собрать информацию от регионов по данному вопросу. Медведев в ответ потребовал сделать это обязательно и доложить ему о результатах.

Кроме того, глава правительства поручил решить вопрос со страхованием детей, выезжающих на отдых в Крым. "Нужно то, что возможно сделать, сделать уже сейчас и подготовиться к следующему сезону, чтобы вы приняли участие в этих мероприятиях (по страхованию детей)" - сказал Медведев врио главы Крыма Сергея Аксенова, поручив вписать в протокол совещания меры по обеспечению Крыма и Севастополя страховыми услугами по летнему отдыху детей.

 

На совещании министр труда также попросил рассмотреть на уровне правительства вопрос субсидирования авиаперевозок детей в ходе летней оздоровительной кампании.

Аксенов в ходе встречи попросил Медведева содействия в решении вопросов, связанных с возможностью отдыха в Крыму сотрудников крупных российских госкомпаний, включая "Газпром" и "Роснефть", а также госкорпорации "Ростех", передает "Интерфакс". "Давайте подготовим предложения и, может быть, обсудим с вице-премьерами",- ответил Медведев.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости