К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

На ЕГЭ-2014 выделили дополнительно 63 млн рублей


    На доставку заданий ЕГЭ-2014 в некоторые регионы России потребовалось привлечь более 60 млн рублей дополнительного финансирования, передает во вторник, 27 мая, "Интерфакс" со ссылкой на заявление главы Роспотребнадзора Сергея Кравцова.

    По его словам, основные средства, направленные на проведение ЕГЭ в 2014 году, "были предусмотрены в бюджете и Рособрнадзора, и министерства". "И дополнительно потребовалось только 63 млн на доставку в определенные субъекты России контрольно-измерительных материалов (заданий) непосредственно до пунктов проведения экзамена и обратно", — заявил Кравцов в эфире радиостанции "Вести.фм".

    Ранее в Рособрнадзоре сообщили об усилении контроля за заданиями ЕГЭ. В соответствии с новыми правилами, их доставляют в регионы вооруженные сотрудники подведомственного Россвязи Главного центра специальной связи (ФГУП ГЦСС), которые специализируются на доставке оружия, золота, химикатов и взрывчатки.

     

    Кроме того, Кравцов в интервью радиостанции подчеркнул, что условия сдачи ЕГЭ на Северном Кавказе ничем не отличаются от условий, созданных для московских выпускников. "В том числе из Дагестана ведется онлайн-наблюдение (трансляция ЕГЭ), и можно убедиться, что там такие же условия, как и в Москве", — подчеркнул глава ведомства.

    Он также подчеркнул, что несмотря на такие нововведения на ЕГЭ, как камеры и рамки металлодетекторов на входе в пункты приема, 80% школьников заявили, что им ничего не мешало на экзамене.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости