К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Правительство выделит 2,5 млрд рублей на водоснабжение Крыма


    Правительство России собирается выделить 2,5 млрд рублей на организацию водоснабжения Крыма, передает в четверг, 29 мая, РИА Новости со ссылкой на премьер-министра Дмитрия Медведева.

    "Известно, что, к сожалению, Украина перекрыла воду (в Крым)… Мы, конечно, обеспечим более надежную подачу воды. Вообще, в целом, вне всякого сомнения, вода на полуострове будет. Федеральный центр обеспечит необходимую финансовую поддержку. Сегодня региону планируется выделить 2,5 млрд рублей", — заявил Медведев на заседании правительства. Он добавил, что проект соответствующего заявления уже рассмотрен. По словам премьера, в настоящее время недостаток воды в Крыму восполняется за счет местных источников.

    В понедельник, 26 мая, на совещании с вице-премьерами Медведев призвал не жалеть денег на решение вопроса водоснабжения Крыма. «Нужно выделить все необходимые средства, на это, что называется, денег жалеть нельзя, потому что от устойчивого водоснабжения зависит просто качество жизни», — подчеркнул тогда российский премьер.

     

    Проблема водоснабжения Крыма оказалась в центре внимания после его присоединения к России. В мае подразделения материально-технического обеспечения Минобороны России начали подавать в Крым питьевую воду из артезианской скважины в город Старый Крым на юго-востоке полуострова. Позднее Минприроды сообщило, что Россия потратила на строительство дополнительных гидротехнических сооружений для переброски воды из реки Биюк-Карасу в Северо-Крымский канал 5,5 млн рублей.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости