К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В Днепропетровске захватили бумажную фабрику депутата Царева


    Неизвестные вечером в четверг, 29 мая, захватили Днепропетровскую бумажную фабрику, принадлежащую украинскому народному депутату от Партии регионов Олегу Цареву, сообщает пресс-служба депутата.

    "В Днепропетровской области произошел рейдерский захват предприятий, которые я когда-то отстраивал, вытягивал из убытков", — отметил Царев. По его словам в четверг, 29 мая, около 20:00 (21:00 мск) к Днепропетровской бумажной фабрики подъехало два микроавтобуса и автомобиль Volvo, после чего "порядка 30 человек в масках и камуфляжах перелезли через забор и попытались уложить на землю охрану".

    По словам депутата, нападавшие "вскрыли админздание, изъяли электронный ключ, заставили директора показать территорию фабрики". "Директору было сказано, что они новые хозяева фабрики и что завтра в 12.00 нужно прийти для переговоров с новыми хозяевами", — написал Царев.

     

    В настоящее время захватившие здание люди полностью контролируют Днепропетровскую бумажную фабрику. Директор вызвал милицию и прокуратуру, но, по словам депутата, "они ничего не предприняли".

    Как сообщил депутат агентству "Интерфакс-Украина", на данный момент фабрика не работает и находится на техническом обслуживании. Он также отметил, что в последнее время бизнес вела его супруга. Как указано на сайте предприятия, ООО "Днепропетровская бумажная фабрика" в 2010 году получило награду "Лидер отрасли 2010" и "Предприятие года 2010".

     

    В четверг, 29 мая, Генпрокуратура Украины запросила у Верховной Рады согласие на привлечение Царева, обладающего депутатской неприкосновенностью, к уголовной ответственности. По словам врио генпрокурора страны Олега Махницкого, следствие расследует в отношении Царева ряд уголовных дел. Махницкий пояснил, что с марта по апрель 2014 год Махницкий умышленно и публично призывал к насильственной смене и свержению конституционного строя Украины, изменению ее государственных границ и  «к изменению территориальной целостности страны путем ее федерализации», что "привело к тяжким последствиям в виде многочисленных жертв".

    Олег Царев родился в Днепропетровске, закончил Московский инженерно-физический институт (МИФИ). 43-летний Царев — депутат Верховной Рады с 2002 года. Он также выдвигал свою кандидатуру на пост президента Украины на выборах 25 мая 2014 года, но 1 мая 2014 года отказался от участия в них. Царев является лидером общественного движения «Юго-Восток», которое было создано в марте 2013 года в Харьковской области. Целью движения является «формирование исторически сложившейся Юго-Восточной автономии».

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости