К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Беглого мэра Ангарска задержали в Белоруссии


    Мэр города Ангарск Иркутской области Владимир Жуков, подозреваемый в растрате бюджетных средств, скрывающийся от следствия и объявленный в федеральный розыск, задержан в Белоруссии, сообщила в понедельник пресс-служба следственного управления СКР по области.

    "5 июня 2014 года на территории Республики Беларусь сотрудниками МВД, осуществляющих деятельность по розыску скрывшихся от следствия лиц было установлено местонахождение Владимира Жукова, после чего он был задержан", — говорится в пресс-релизе.

    В настоящее время решается вопрос об экстрадиции Жукова на территорию России.

     

    Расследование уголовного дела, возбужденного в отношении Жукова по ч.4 ст.160 УК РФ (растрата бюджетных денежных средств, вверенного виновному в особо крупном размере), продолжается.

    27 марта в администрациях Ангарска и Ангарского района прошли обыски по делу о растрате более миллиона рублей бюджетных средств. В ходе обыска у Жукова случился сердечный приступ. На карете скорой помощи он был доставлен в в больницу Ангарска и госпитализирован. 31 марта Жуков самовольно покинул медучреждение, оставив соответствующую расписку врачам, выехал в город Улан-Удэ и оттуда улетел в Москву.

     

    По данным СКР, Жуков пытался скрыться от следствия.  30 апреля 2014 года Жуков был объявлен в федеральный розыск  Следствие вынесло постановление  о привлечение его в качестве обвиняемого по делу о растрате. Ангарский городской суд избрал Жукову меру пресечения в виде заключения под стражу.

    Представители городской администрации Аргарска 30 апреля сообщили, что Жуков госпитализирован для проведения второй плановой операции на сердце в центр сердечнососудистой хирургии имени А.Н. Бакулева в Москве  Операция, по их словам, прошла успешно, но Жукову нужна реабилитация. По данным следственных органов, Жуков 7 мая выписался из больницы и скрылся в неизвестном направлении.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости