К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Первый вице-премьер Крыма Темиргалиев ушел в отставку


    Первый заместитель председателя Совета министров Республики Крым Рустам Темиргалиев подал в отставку по собственному желанию, передает в среду, 11 июня, Крыминформ. Об этом он заявил на заседании крымского государственного совета.

    "Мы с Сергеем Валерьевичем Аксеновым (и.о. главы республики Крым) договорились, что после вхождения Крыма в рублевую зону моя задача выполнена", — рассказал Темиргалиев. Он добавил, что в течение месяца будет работать в качестве советника для завершения проектов, находящихся в стадии работы. Это, в частности, развертывание банков, вопросы тарифной политики и поддержка малого и среднего бизнеса. По его словам, он будет курировать эти вопросы, "но с меньшей нагрузкой".

    После этого Темиргалиев выразил благодарность коллегам по правительству за сотрудничество при решении множества проблем переходного периода. Врио главы Республики Крым Сергей Аксенов также поблагодарил его за совместную работу.

     

    Рустам Темиргалиев был назначен первым заместителем председателя Совета министров Крыма 27 февраля 2014 года, после того, как предыдущее правительство Крыма было отправлено в отставку. В марте, после вхождения полуострова в состав России, Темиргалиев был включен в санкционный список ЕС.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости