К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Порошенко поручил бывшему пресс-секретарю Ющенко урегулирование в Донбассе


    Президент Украины Петр Порошенко (№1284 в глобальном рейтинге миллиардеров по версии Forbes, состояние — $1,3 млрд) назначил во вторник своим уполномоченным по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях бывшего пресс-секретаря экс-президента страны Виктора Ющенко, а ныне депутата фракции "УДАР" Ирину Геращенко, следует из указа, опубликованного на сайте главы украинского государства.

    "С целью содействия достижению гражданского согласия, создания условий для внедрения мирного плана президента по урегулированию ситуации на востоке Украины постановляю: назначить Ирину Геращенко уполномоченным президента по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях", — говорится в документе.

    На Геращенко возложены задачи представлять позицию Порошенко по вопросам "деэскалации напряжения, обеспечения безопасности граждан, недопущения посягательств на здоровье и жизнь мирного населения в Донецкой и Луганской областях, прекращения посягательств на суверенитет и территориальную целостность Украины и внедрение мирного плана президента Украины по урегулированию ситуации на востоке Украины".

     

    Ей дано право организовывать и участвовать в проведении консультаций, круглых столов и совещаний по вопросам, относящимся к его компетенции, а также запрашивать и получать от администрации Порошенко и других служб необходимую информацию и документы.

    Уполномоченный президента осуществляет свою деятельность на общественных началах, подчеркивается в указе Порошенко.

     

    Ирине Геращенко 43 года. Она родом из города Черкассы. Закончила факультет журналистики Киевского государственного университета и Дипломатическую академию Украины. Работала на телевидении. С 2005 по 2006 году была пресс-секретарем депутата и президента Украины Виктора Ющенко. С 2007 года — депутат Верховной рады. В настоящее время — от партии "УДАР" Виталия Кличко.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+