К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Акции «Мечела» обрушились на открытии торгов


    Стоимость обыкновенных акций компании "Мечел" Игоря Зюзина на открытии торгов в четверг обрушилась на 19% - до 43,4 рубля за одну бумагу, следует из информации на сайте Московской биржи.

    Падение произошло на фоне сообщений СМИ о том, что российское правительство не согласовало схему поддержки компании. Газеты "Коммерсантъ" и "Ведомости" написали в четверг, что в настоящий момент основным вариантом является выпуск конвертируемых облигаций "Мечела" на 180 млрд рублей, которые ВЭБ выкупит на деньги банков. Однако банк опасается получить непрофильный актив при неудачном стечении обстоятельств. Также при реализации схемы от руководства могут отстранить основного акционера "Мечела" Игоря Зюзина.

    После заявлений министра экономического развития России Алексея Улюкаева о том, что "Мечел" может получить от государства 180 млрд рублей, акции компании стали отыгрывать падение, как отмечает ИТАР-ТАСС. На 11:00 мск цена обыкновенных акций сократила падение до 5,4% и составляла 50,8 рубля за одну акцию.

     

    «Мечел» является самой закредитованной российской металлургической компанией. Ее основные кредиторы — три крупнейших российских банка — Сбербанк ($1,3 млрд), ВТБ ($1,8 млрд) и Газпромбанк ($2,3 млрд), а также большое количество западных банков, участвовавших в синдикатах и клубных сделках.

    Читайте также: «Самый бедный олигарх»: кто выручает Игоря Зюзина после истории с «доктором»

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+