К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Вымпелком» покинут два топ-менеджера


    "Вымпелком", показавший по итогам первого квартала снижение выручки на 18%, меняет управленческую структуру: компанию покинул вице-президент по работе с регионами Дмитрий Лапницкий, а в ближайшее время из нее уходит исполнительный вице-президент по развитию бизнеса на массовом рынке Александр Поповский, пишет в четверг, 26 июня, "Коммерсантъ" со ссылкой на осведомленные источники.

    По словам собеседника издания, его уход связан с изменениями организационной структуры "Вымпелкома": гендиректор компании планирует напрямую подчинить себе блоки массового рынка, которые курировал Александр Поповский. Прежде чем покинуть "Вымпелком", Поповский будет в течение нескольких месяцев числиться в компании "в другом качестве", чтобы завершить все начатые процессы.

    Ранее в "Вымпелкоме" также был реорганизован блок по работе с регионами. Курировавший его вице-президент Дмитрий Лапицкий уже покинул компанию. С июля 2012 года он отвечал за разработку региональных стратегий, анализ и прогноз динамики ключевых показателей регионов, а также за комплексную оценку состояния бизнеса и формирование лучших практик для филиалов и регионов.

     

    Поповский, как и Лапицкий — выходец из МТС, одного из основных конкурентов "Вымпелкома". В МТС он занимал пост вице-президента по операционным вопросам. В июне 2013 года Поповский перешел в "Вымпелком". Ранее в компании не существовало должности вице-президента по развитию массового рынка, и подразделение b2c курировал непосредственно гендиректор. Одной из ключевых задач Поповского на посту в "Вымпелкоме" было снижение оттока абонентов.

    Тем не менее, как отмечает издание, количество мобильных абонентов в России у компании продолжает снижаться. За первые три месяца 2014 года абонентская база "Вымпелкома" сократилась на 2,8% и по итогам марта составила 54,95 млн абонентов.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости