К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Страны ЕС отложили расширение санкций против России

    Страны ЕС отложили расширение санкций против России
    ЕС установил трехдневный дедлайн для урегулирования ситуации на востоке Украине

    глава Еврокомиссии Жозе  Баррозу

    Евросоюз может без промедления принять дальнейшие шаги по принятию «целенаправленных мер», договоренность о которых была достигнута в марте, если не будут выполнены условия, выдвинутые на саммите в Брюсселе, указывается в итоговом заявлении Европейского совета, опубликованном в пятницу.

    «Европейский совет подчеркивает свою готовность вновь собраться в любое время для (принятия) дальнейших значительных ограничительных мер», - отмечается в документе.

     

    В заявлении отмечается, что Еврокомиссия, Европейская служба внешних связей и страны-члены ЕС проводят подготовительную работу, и Европейский совет примет «необходимые решения», если потребуется. Европейский совет ожидает выполнения четырех условий: заключения соглашения о верификационном механизме под мониторингом ОБСЕ в отношении прекращения огня и эффективного контроля за границей, возвращения украинским властям контроля над тремя пунктами пересечения границы (Изварино, Должанский, Краснопартизанск), освобождения заложников, включая всех наблюдателей ОБСЕ, и начала существенных переговоров по реализации мирного плана президента Украины Петра Порошенко (№7 в списке богатейших украинцев в рейтинге американского Forbes-2014, состояние — $1,3 млрд). Крайний срок для выполнения этих условий – понедельник, 30 июня, следует из заявления.

    Ранее в пятницу агентство Reuters сообщило, что лидеры стран ЕС не пойдут на следующий раунд санкций в пятницу. "Вероятность того, что европейцы действительно решат вводить "санкции третьего уровня", очень низка", - цитировало агентство неназванного дипломата.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости