К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Путин в среду посетит Минск


    Президент России Владимир Путин в среду, 2 июля, посетит Минск по приглашению президента Белоруссии Александра Лукашенко, сообщается на сайте Кремля в понедельник.

    Путин примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных 70-й годовщине освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков, отмечается в сообщении. Кроме того, главы государств проведут переговоры, на которых обсудят актуальные вопросы многопланового российско-белорусского сотрудничества и взаимодействия в интеграционных объединениях, сообщили в Кремле.

    Ранее в понедельник газета «Ведомости» со ссылкой на источники сообщила, что Белоруссия и Казахстан не поддержали Россию в вопросе ограничения украинского импорта в связи с заключением Киевом соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Издание цитировало вице-премьера Белоруссии Сергея Румаса, который говорил, что угрозу соглашения Украины и ЕС для экономики Таможенного союза оценить пока нельзя, а значит, необходимости срочно принимать защитные меры нет. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сказал, что Москва продолжит диалог с партнерами по Таможенному союзу, чтобы защитные меры «были совместными, а не односторонними».

     

    Украина и Евросоюз 27 июня подписали экономическую часть соглашения об ассоциации, предусматривающую создание зоны свободной торговли и обнуление импортных пошлин. Украина также является членом зоны свободной торговли СНГ. Россия ранее грозила, что может принять меры для защиты своего рынка от потока дешевых европейских товаров, поставляемых под видом украинских.

    Читайте также: Чем Россия ответит на ассоциацию Украины с Евросоюзом

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости