К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Эхо Москвы» подписало контракт об аренде помещений в здании «МК»


    Руководство радиостанции «Эхо Москвы» подписало контракт об аренде помещения в здании газеты "МК" на улице 1905 года, сообщил в своем Twitter главный редактор радио Алексей Венедиктов.

    «Эхо Москвы» подписала договор аренды с «Московским комсомольцем», — написал Венедиктов.

    "Мы будем переезжать по готовности", — сообщила агентству ИТАР-ТАСС гендиректор ЗАО "Эхо Москвы" Екатерина Павлова. Она пояснила, что строительство радийного комплекса с нуля занимает больше времени, чем два месяца. И пообещала, что вещание радиостанции должно быть непрерывным и оно не будет приостанавливаться во время переезда.

     

    Сейчас радиостанция "Эхо Москвы" располагается в доме 11 по Новому Арбату. Площади арендованы у мэрии Москвы. В апреле 2014 года московские власти сообщили о планах выставить на продажу три из четырех домов-«книжек» на Новом Арбате, под номерами 11, 15 и 21, с требованием к новым собственникам перепрофилировать здания под гостиницы. Решение принято в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года, в рамках которого некоторые матчи должны пройти в Москве.

    После этого Венедиктов рассказал о намерении радиостанции переехать в новое помещение. «Мне подтвердили в московском правительстве, что вопрос о выселении всех из «книжек» (высотки на Новом Арбате, в одной из которых, под номером 11, располагается радиостанция) в принципиальном виде решен, и мы сейчас проводим консультации и начинаем искать новое помещение», — рассказал он.

     

    Венедиктов признал, что выбор помещения — сложная работа, при которой приходится соблюдать такие важные условия, как доступная цена, наличие необходимых коммуникаций и парковки, расположение в центре Москвы. Кроме того, сообщил главред, переезд дорого обойдется радиостанции, «а в бюджете этого года на это денег нет». «Но это вопрос генерального директора — он отвечает за деньги, я — за престиж и бренд», — отметил Венедиктов.

    3 июля Венедиктов и "Газпром-Медиа" заключили трудовой договор сроком на пять лет. "Контракт со мной как главным редактором "Эхо Москвы" подписан "Газпром-Медиа" и мной на пять лет", — написал Венедиктов в четверг в "Твиттере".

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости